Томские танцоры на Кубке мира выступили лучше, чем на чемпионате страны

Tancy

Дмитрий Беляев и Ольга Хасанова завоевали серебряные медали на этапе Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу, который прошел в начале мая в бельгийском городе Дипенбеке. В соревнованиях приняли участие более 100 пар из 11 стран, они были поделены на три возрастные категории: юноши, юниоры и взрослые пары В-класса. Последняя – самая сложная и зрелищная. В ней отчаянная борьба за призовые места началась с первого отборочного тура. Представители Томской области Ольга Хасанова и Дмитрий Беляев (ОГАУ ТО «ШВСМ») по итогам первого раунда соревнований показали второй результат, который вывел их сразу в 1/4 финала. Уровень пар из Франции, Австрии, Словении, Венгрии, России и Хорватии был очень высок, а разница в оценках оказалась минимальной, поэтому до конца полуфинальной части не было ясно, кто будет выступать в финале. В итоге Ольга Хасанова и Дмитрий Беляев попали в финал, где заняли второе место. Победила пара из Хорватии, а бронза досталась чемпионам России 2015 года Маргарите Бахышовой и Павлу Зюзину из Москвы.

В конце апреля Беляев и Хасанова выступили на чемпионате России по акробатическому рок-н-роллу в Москве. В соревнованиях участвовали 1 074 спортсмена. Томичи в самой сложной дисциплине «А класс-микст» заняли шестое место.