Томские власти демонтируют аварийный пешеходный переход вблизи гимназии № 29

В администрации Томска подписано постановление мэра Ивана Кляйна о перекрытии движения транспорта в период 5-15 декабря в связи с проведением ООО «Универсал» работ по демонтажу мостового сооружения, расположенного по ул. Новосибирская, 39 «В». 

«Этот виадук уже более 12 лет находится в аварийном состоянии, он закрыт для пешеходов и, по сути, представляет угрозу, потому что в его зоне проходит контактная сеть. В августе в гимназии № 29 побывал мэр Томска Иван Кляйн, который поручил в кратчайшие сроки решить вопрос о демонтаже перехода », — пояснил заместитель главы Октябрьского района Евгений Буртовой.

Администрация города выделила более 900 тысяч рублей на проведение работ. По итогам проведенного аукциона была определена подрядная организация – ООО «Универсал».

В ходе работу необходимо выполнить демонтаж прежней контактной троллейбусной сети и монтаж новой. В ближайшее время администрация Октябрьского района заключит договор с ООО «Горсети» о выполнении этих работ.

Евгений Буртовой подчеркнул, что этом месте будет установлен новый светофорный объект. Конечный срок окончания работ – 25 декабря. Он также добавил, что ученики гимназии № 29 и школы № 43 и близлежащих детских садов получат возможность переходить дорогу по безопасному регулируемому переходу. В настоящее время ученики переходят дорогу по регулируемому переходу в 70 метрах от демонтируемого.

С 20 часов 5 декабря до 24 часов 15 декабря движение транспорта по ул.Новосибирская будет временно прекращено в связи с демонтажем виадука. При проведении работ будет организован объезд данного участка согласно временным знакам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =