Томские волонтеры подарят больным детям открытки

Общественная организация «Партнеры по радости» совместно с Центром планирования карьеры и благотворительным проектом «Больничный клоун» во Всемирный день больного проведут для маленьких пациентов детской больницы №2 социальную акцию «Подари открытку другу».

Акция направлена на поддержку детей, находящихся на лечении в больнице и воспитания отзывчивости, милосердия и доброжелательности среди подрастающего поколения. Ежемесячно более 200 открыток, сделанных школьниками Томска, больничные клоуны приносят пациентам детских медицинских учреждений города. Все открытки начинаются со слов «Дорогой друг!…».

«Социальная акция «Подари открытку другу» — это традиционное мероприятие, построенное по принципу дети – детям. Всегда очень приятно дарить открытки тем, кто действительно в них нуждается. Они написаны от чистого сердца и большим желанием скорейшего выздоровления. Выигрывают все: и дети, которые делали эти открытки, и дети, которые, находясь на серьезном лечении, получают моральную поддержку от сверстников», — сказала директор АНО «Партнеры по радости» Наталья Шимина.

Напомним, «Партнеры по радости» — единственная в Сибири некоммерческая организация, оказывающая услуги по социально-культурной реабилитации детей, находящихся на лечении в больнице и дома. С 2011 года на территории Томска и Сибири волонтеры организации реализовали 10 социальных проектов и более 100 благотворительных акций и мероприятий.

Для сведений: 11 февраля в календаре обозначен как Всемирный день больного. Это мероприятие задумано, как некий социальный шаг, направленный на поддержку людей, попавших в категорию больных. Всемирный день больного был учрежден 13 мая 1992 года по инициативе Папы Римского Иоанна Павла II. В настоящее время во многих странах мира в этот день проходят различные акции и мероприятия, посвященные теме профилактики болезней, их лечения и, конечно же, теме здоровья и здорового образа жизни.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + тринадцать =