Томские врачи представили регион на Общероссийском семинаре в Сочи

VII Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» собрал в Сочи около 2,5 тысяч участников из 300 городов. Томскую область представляли главный акушер-гинеколог Департамента здравоохранения Елена Шаталова, а также врачи Областного перинатального центра Валерий Горев, Наталья Меньшикова и Елена Козыренко.

Делегация выступила с докладами о комплексе мер по снижению младенческой смертности, о работе симуляционного центра, организации хирургической помощи, а также о маршрутизации акушерско-гинекологической помощи на территории региона. Эксперты высоко оценили работу томичей и отметили, что Томск занимает одну из лидирующих позиций по показателям в сфере перинатальной медицины.

«Приятно видеть, что наша работа находит признание медицинского сообщества России. Подобные встречи являются площадкой для обмена ценным опытом между ведущими специалистами страны, что в итоге позволяет усовершенствовать оказание медицинской помощи на региональном и на Всероссийском уровне», — сказал начальник Департамента здравоохранения Александр Холопов.

 

http://zdrav.tomsk.ru/news/news/index.html?path=2014/09/10.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =