Томских старшеклассников приглашают на бесплатные компьютерные курсы

В феврале в Информационном центре по атомной энергии при поддержке администрации Томской области стартует проект «Первые шаги к суперкомпьютеру», рассчитанный на школьников 8-10-х классов Томска и Северска, интересующихся информационными технологиями и владеющих основными навыками работы с компьютером.

Проект поможет школьникам научиться решать различные алгоритмические задачи и ориентироваться в сложном и постоянно меняющемся информационном пространстве, что пригодится при подготовке к экзаменам, для участия в олимпиадах по информатике. Проект поможет познакомиться с элементами, из которых состоит компьютер, понять их работу и, возможно, определиться с выбором своей будущей профессии.

На курсах дети познакомятся с историей развития компьютеров, научатся на базе одного из современных языков программирования в увлекательной игровой форме составлять и выполнять компьютерные программы, узнают о принципах работы компьютеров и суперкомпьютеров.

Лекционные, практические и игровые занятия в рамках курса будут идти с февраля до июля 2013 года раз в неделю (четверг) во второй половине дня. Запись на курсы производится до 1 февраля по тел. 51-79-73 (Арестов Олег Александрович).

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − семь =