Томский аграрный колледж откроет курсы по подготовке студентов за рубежом

КолледжВ сентябре в Томской области начнется подготовка студентов, обучающихся в филиалах Томского аграрного колледжа, к стажировке в Германии. В рамках международного сотрудничества ОГБОУ СПО «ТАК» с фермерским объединением «LOGO» у студентов учебного учреждения есть возможность пройти технологическую практику за рубежом. Организатором проекта является объединение «АграрКонтакте Интернациональ» (АКИ) в Штуттгарте.
Претендентов на прохождение практики отбирает непосредственно директор организации, кандидат сельскохозяйственных наук, Хартвиг Меннен. К участникам предъявляются жесткие требования. Для того, чтобы попасть на практику, нужно пройти отбор по нескольким критериям. К примеру, студенты должны уметь водить автомобиль и трактор, а также знать немецкий язык на разговорном уровне.
В этом направлении и начнется подготовка студентов, желающих отправиться на немецкую ферму, на базе Аграрного колледжа. Пока же ведется отбор претендентов со всех филиалов колледжа.
Как отметил преподаватель немецкого языка ОГБОУ СПО «ТАК» Геннадий Тартынов, организационные вопросы, связанные с подготовкой к практике, еще находятся в стадии утверждения. Однако, заявить о своем желании пройти стажировку необходимо уже сейчас. Получить более подробную информацию о возможности стать участником обучающих курсов по подготовке к прохождению отбора на технологическую практику в фермерском объединении «LOGO» можно непосредственно в учебном учреждении. Напомним, что в настоящее время на практике в Германии находятся три студентки из Томской области. По словам преподавателя, девушки с интересом участвуют в жизни немецкой фермы: развозят на тракторе корм, изучают основы ухода за животными. Обучаться фермерскому делу вдали от дома им предстоит на протяжении восьми месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 15 =