Томский Дворец творчества детей и молодежи получил грант

В партнерстве с Томской региональной благотворительной общественной организацией «Ассоциация творческих возможностей» Дворец творчества детей и молодежи стал одним из победителей конкурса Томской области на получение грантов некоммерческими социально ориентированными организациями.

На конкурс был представлен проект Международного реально-виртуального конкурса юных дарований «Созвездие.ru». Конкурс посвящён Году культуры и 95-летию системы дополнительного образования детей в России. Основная виртуальная часть проекта пройдет в начале следующегоучебного года и завершится оффлайн гала-концертом в начале 2015 года в дни празднования 90-летнего юбилея Дворца. Планируется, что количество участников составит около полутора тысяч, аудитория зрителей – не менее 50 тысяч, в основном это будут жители Сибирского региона.

«Сегодня у нас нет единой арт-площадки для творчески одаренных детей, молодёжи, педагогов для продвижения и развития талантов в современной коммуникативной виртуальной среде, – говорит заместитель директора ДТДиМ, руководитель «Ассоциации творческих возможностей» Владимир Лабенский. — Дав старт новому конкурсу, Дворец планирует стать такой площадкой, которая совместит в себе виртуальную и реальную составляющие».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =