Томский кусок в пироге победы

Наши кикбоксеры показали европейцам класс

В составе сборной России на первенстве Европы по кикбоксингу выступили спортсмены из Томска Вячеслав Манохин и Данил Заев. Соревнования прошли в Будве (Черногория). Его участниками стали более 1 400 спортсменов из 39 стран, в том числе 19 кикбоксеров из России.

Сильнейшие спортсмены боролись за победу в ринговых дисциплинах (фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К1) и на татами (лайт-контакт, поинтфайтинг).

Оба томича стали победителями первенства: Вячеслав назван лучшим в весовой категории 57 кг в разделе «фулл-контакт», а Данил завоевал золото в весовой категории 60 кг в разделе «фулл-контакт с лоу-киком».

Кикбоксеры тренируются под руководством Семена Ануфриева, Ильи Афонина, Ивана Иконникова, Виктора Лобынцева, Кристины Субуханкуловой и Дениса Мещерякова.

– Ребята одержали победу над соперниками из Сербии, Турции, Азербайджана, Украины и России, внесли свой вклад в первое общекомандное место сборной России на первенстве Европы. Соперники были непростые, но томичи успешно выполняли установки в каждом поединке, поэтому я очень доволен их выступлением и подготовкой в целом, – сказал тренер Семен Ануфриев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − одиннадцать =