Томский НИИ микрохирургии получил евроаккредитацию по хирургии кисти

Клиника Томского института микрохирургии прошла аккредитацию в Евросоюзе в разделе экстренной и плановой хирургии кисти.

Сегодня в России евроаккредитацию по хирургии кисти, кроме томского института, имеют больница № 71 (Москва), НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена (Санкт-Петербург) и Больница скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева (Ярославль).

Как сообщил директор НИИ Владимир Байтингер, работу по аккредитации институт вел в течение двух лет в Будапеште: врачи томской клиники обучались по плановой хирургии кисти в Университете Дебрецена (Венгрия), а также экстренной хирургии кисти в Каимбаторе (Индия), в госпитале Ганга.

«Мы — клиника, где используются аналогичные европейским технологии хирургии кисти, и есть возможность предложить медуслуги европейским клиентам», — отметил Владимир Байтингер.

НИИ микрохирургии в Томске образован в 1994 году. За 20 лет врачи института прооперировали 15 тыс. пациентов, в 2015 году — 800. Из 800 операций этого года 400 связаны с хирургией кисти. С 2000 года институт выступает организатором благотворительной акции «Улыбнись» для ребятишек с дефектами лица и конечностей. В 2015 году акция получила статус всероссийской — томские врачи помогли 36 детям из разных регионов.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5587

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − пять =