«Томский НИИ «Проект» планирует создать региональный центр компетенций по свободно распространяемому программному обеспечению

Этот проект томской инновационной компании был рассмотрен и одобрен на декабрьском заседании экспертного совета по технико-внедренческим особым экономическим зонам.

ОАО «Томский НИИ «Проект» входит в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии». В рамках структуры управления ГК «Ростехнологии» предприятие подчиняется управляющей компании — «Концерну «Сириус», курирующему ИТ-активы госкорпорации.

Продукты, разрабатываемые в рамках представленного экспертному совету проекта, являются компонентами Национальной программной платформы, реализация которой закреплена за концерном «Сириус». В настоящий момент рынок СПО предлагает недостаточно готовых для использования решений для реализации этих программ. Именно в этих сегментах будут сосредоточены усилия компании в ближайшие годы. Основное назначение продуктов — автоматизация управленческих процессов в органах власти и управления, компаниях среднего и крупного бизнеса, а также оптимизация их ИТ-инфраструктуры.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + двадцать =