Томский политех будет готовить специалистов по работе с большими данными для Mail.ru

Томский политехнический университет и компания Mail.ru подписали договор о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных IT-специалистов. Политехников ждут семинары, стажировки и повышение квалификации в крупнейшей российской технологической компании.

Новая образовательная траектория, разрабатываемая Томским политехом совместно с Mail.ru будет реализовываться на базе Института кибернетики ТПУ. Она направлена на подготовку специалистов-практиков по работе с большими данными.

Для бакалавров, специалистов и магистрантов Института кибернетики ведущие разработчики Mail.ru будут читать лекции, проводить семинары и консультации. Также они выступят в качестве руководителей и рецензентов практикоориентированных научных работ политехников.

Для аспирантов и докторантов Mail.ru будет проводить повышение квалификации по перспективным направлениям в области web-технологий, углубленного программирования, проектирования интерфейсов. В течение года политехники станут участниками крупнейших мероприятий и встреч Mail.ru Group.

«Студентов и молодых ученых Томского политеха ждут стажировки, практики на базе компании,

— говорит начальник учебно-методического управления ТПУ Юрий Данейкин. — Кроме того, соглашение предполагает совместную разработку образовательного контента для IT-класса, который откроется в Лицее при ТПУ в сентябре».

Также по заказу Mail.ru политехники будут вести научные исследования и разработки. Перечень потенциальных совместных разработок специалистами компании и руководством Института кибернетики ТПУ будет определен уже в августе.

Справка:

Mail.Ru Group — российская технологическая компания. Среди активов компании социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», службы мгновенного обмена сообщениями ICQ и Агент Mail.Ru, служба электронной почты Почта Mail.Ru, порталы Mail.ru и My.com и составляющие их сервисы.

Mail.Ru Group находится на 1927 месте в мировом рейтинге крупнейших публичных компаний Global-2000 и на 794 месте по объёму прибыли.

http://news.tpu.ru/news/2016/07/07/25589/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + семнадцать =