Томский производитель витаминов для животных расширяет линейку продукции

SONY DSC
SONY DSC

Компания «Биоветсервис» стала третьей в России, кто зарегистрировал кормовую добавку «Рыбий жир ветеринарный обогащенный», и уже в 2016 году начнет поставки препарата на рынок.

Планы по расширению линейки продукции «Биоветсервис» презентовал в рамках поездки на предприятие вице-губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра.

Добавка «Рыбий жир ветеринарный обогащенный» производится из калининградского сырья и предназначена для нормализации обмена веществ у животных, в том числе птиц, пушных зверей и грызунов. Сейчас компания прорабатывает вопрос выпуска препарата в различной фасовке, чтобы его было удобно использовать и крупным животноводческим комплексам, и частным владельцам. До конца 2016 года здесь планируют наладить производство еще трех витаминных препаратов для ветеринарии.

«Работа компании — хороший пример импортозамещения: «Биоветсервис» производит аналоги европейских витаминов, но предлагает их по гораздо более выгодным ценам», — подчеркнул Андрей Кнорр. Он напомнил, что в 2015 году «Биоветсервис» получил высокую оценку Минсельхоза РФ на выставке «Золотая осень», где предприятие удостоено диплома и бронзовой медали за разработку нового витаминно-аминокислотного комплекса.

Компания «Биоветсервис», основанная в 1994 году, в настоящее время выпускает три вида продукции (витаминно-аминокислотный комплекс «Витам», комплексный раствор витаминов «Хелсивит», «Рыбий жир ветеринарный обогащенный») и поставляет их российским и зарубежным потребителям, в том числе в Казахстан, Белоруссию и Киргизию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 13 =