Томский район открывает Аллею молодоженов в «Околице»

20 августа в первом сельском парке «Околица» Администрация Томского района откроет Аллею молодоженов.

Идея создания тематического парка принадлежит Главе Томского района Владимиру Лукьянову и Виктору Лобыне, Главе Зоркальцевского поселения, на территории которого расположена «Околица». Спонсором Аллеи выступила ландшафтно-строительная компания Garden Group.

Аллея молодоженов начинается с распутья: паре необходимо выбрать одну из трех, ведущих в разные стороны, дорожек. Свои первые шаги к «семейному счастью» влюбленные сделают по облагороженному парку – среди малых архитектурных форм, деревянной часовни, цветников и альпинариев. В конце путешествия по парку молодые окажутся на площадке с большим окруженным лебедями зеркалом.

— Стоя на пороге вступления в брак, пара всегда оказывается перед выбором: по какому пути идти к своему счастью, — говорит Глава Томского района Владимир Лукьянов. — Это могут быть дороги финансового благополучия, взаимопонимания и всепрощения, страсти. Но какой бы тропой не пошли влюбленные, в итоге они должны прийти к осознанию, что истинное счастье кроется в них самих и их теплых чувствах друг к другу. Именно эту философию мы заложили в концепцию Аллеи молодоженов.

20 августа, в день открытия парка, с 10.00 гостей Аллеи молодоженов ждет флешмоб и парад невест, традиционные славянские гадания и развлечения. А завершится празднование самым ожидаемым для всех незамужних девушек свадебным обрядом – в 12.00 все участницы парада невест одновременно бросят свои букеты со сцены Томского района, чтобы поделиться частичкой своего счастья с теми, кому только предстоит связать себя узами брака.

Оформление и благоустройство Аллеи будет продолжено и после ее открытия. Помимо малых архитектурных форм и зеленых насаждений, в парке со временем будут размещены скульптуры, созданные в рамках «Праздника топора». В итоге в Томском районе, в близкой доступности в том числе для жителей Томска, появится большой красивый парк, которой претендует занять главное место в свадебных прогулках молодоженов региона.

Пресс-служба Администрации Томского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 11 =