Томский региональный инжиниринговый центр объявил конкурс «Инновационный ваучер»

Томский региональный инжиниринговый центр объявил конкурс на софинансирование части затрат на инжиниринговые услуги в размере до 90 % от общей стоимости услуги.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица ‑ участники инновационного территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области».

В рамках конкурса предоставляется комплекс услуг по коммерциализации компаниям-участникам кластера, находящихся на ранней стадии развития (малые инновационные организации и стартапы).

Могут быть заявленные следующие услуги (не менее двух): услуги по разработке бизнес-планов, в т.ч. с обоснованием маркетинговой стратегии компании, услуги по разработке маркетинговых планов и стратегий, услуги по проведению технологического аудита, услуги по проведению финансово — управленческого аудита, услуги по брендированию и позиционированию участника кластера на рынке, услуги по разработке технико-экономического обоснования, бизнес-модели реализации проекта.

Также в рамках конкурса для всех компаний — участников кластера, независимо от стадии развития, предоставляются услуги по проведению эффективных патентно-информационных исследований научной разработки и мониторинга международных рынков, выполненных с целью выявления аналогов технических/технологических решений в соответствии с ГОСТ Р 15.011-96, услуги по консультированию и подготовке пакета документов для защиты объектов коммерческой тайны в организации – участнике кластера, включая положение о коммерческой тайне, перечень объектов коммерческой тайны, типовой приказ для введения в отношении объекта режима коммерческой тайны, типовой лицензионный договор, оформлению прав на объекты интеллектуальной собственности в режиме коммерческой тайны, услуги по подготовке заявок на выдачу патента РФ на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, и свидетельств на средства индивидуализации (товарные знаки, знаки обслуживания); услуги по оценке стоимости права пользования (или стоимости) нематериального актива, передаваемого для коммерциализации в рамках кластерного проекта; услуги по подготовке заявок на выдачу свидетельств на электронные базы данных и программы ЭВМ.

Заявки принимаются до 15:00 28-ого августа 2015 года.

Дополнительная информация: Шабанов Максим Владимирович, заместитель генерального директора ТРИЦ по общим вопросам, konkurs@engineering.tomsk.ru, тел. 488-538, +7-923-418-94-78.

Пресс-служба инновационных организаций Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − тринадцать =