Томский сквер возле театра «Скоморох» будет обустроен

Ландшафтная комиссия согласовала план благоустройства сквера возле томского театра куклы и актера «Скоморох».

В настоящее время на земельном участке общей площадью 320 кв.м расположены надворные постройки расселенного деревянного дома по адресу ул. Пушкина, 28а. Земля принадлежит муниципалитету, дом, расположенный на красной линии, подлежит восстановлению (объект культурного наследия регионального значения).

На участке между деревянным домом и строящимся рядом административным зданием по пл. Соляной, 6, частная компания, которая ведет строительство здания, намерена за свой счет произвести снос хозяйственных построек и аварийных деревьев и обустроить сквер для отдыха. Здесь планируется высадить деревья, кустарники и газоны на площади 70 кв.метров, и выложить 250 кв. метров дорожек тротуарной плиткой. 

В сквере также планируется установить несколько вазонов с цветами и 10 садовых лавочек. (Справа от запланированного благоустройства в глубине квартала, расположен дом по адресу Пушкина, 28в, который также подлежит сохранению как объект ценной исторической среды).

Работы за счет собственных средств будет проводить частный предприниматель, с которым администрация Октябрьского района заключила соглашение о благоустройстве территории.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =