Томскими полицейскими за совершение кражи задержан мужчина

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску обратилась гражданка, которая сообщила, что в ее квартире совершена кража.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску задержан бывший сожитель потерпевшей, подозреваемый в совершении данного преступления. Полицейскими установлено, что 30-летний томич не работает, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Как пояснил задержанный, взломав дверь квартиры, он похитил женскую куртку и телевизор, которые в дальнейшем продал, причинив ущерб потерпевшей на сумму 39000 рублей.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением). За совершение данного преступления мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =