«Томскводоканал» выиграл сибирский этап Russian Water Cup

Russian Water Cup_4

Команда «Томскводоканала» заняла первое место в сибирском этапе российского чемпионата профессионального мастерства среди специалистов водопроводно-канализационного хозяйства и жилищно-коммунального комплекса Russian Water Cup 2015/16. В мае томичи представят регион на финале чемпионата в Сочи.

В ходе двухдневных соревнований состязалось 11 команд из Томска, Кемерова, Алтайского края, Новосибирска и Новосибирской области. Турнир проходил в Новосибирске в рамках международной выставки Aqua-Therm Novosibirsk.

Участники на время решали две задачи, с которыми ежедневно сталкиваются в работе: врезка в магистральный трубопровод под давлением и врезка задвижки в трубу. На выполнение каждого испытания предоставлялось две попытки. В зачет шло лучшее время. За нарушения в технологии при выполнении заданий начислялись штрафы. Например, за протечку в местах соединения задвижки прибавлялись сразу две дополнительные минуты. При обнаружении невысверленного до конца отверстия в трубе задание считалось невыполненным.

– Такие соревнования – отличная возможность продемонстрировать свои навыки и перенять опыт коллег, а также познакомиться с новыми технологиями в нашей сфере, – отмечает слесарь АВР цеха сетей водопровода ООО «Томскводоканал» Анатолий Качалов. – Но, конечно, в жизни мы работаем не на скорость, а на качество. Ведь важно обеспечить надежность водоснабжения города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =