ТПУ – один из лучших университетов России по соотношению «цена-качество»

Агентство «Интеррейтинг» составило рейтинг стоимости обучения в лучших вузах России. Томский политехнический университет, по версии агентства «Интеррейтинг», занимает второе место в стране по соотношению «цена–качество». Впереди ТПУ только Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ.

http://interrating.ru/posts/30-samye-nedorogie-po-stoimosti-obucheniya-universitety-rossii-nahodyatsya-v-sibiri-i-povolzhie

При составлении рейтинга учитывалась минимальная стоимость обучения в течение четырёх лет на платном отделении одного из вузов, входящих в Национальный рейтинг университетов, и стоимость проживания в общежитии при университете. Напомним, что ТПУ в Национальном рейтинге университетов занимает девятую строчку.

«Интересно, что лучшие – не всегда самые дорогие, – отмечает «Интеррейтинг». – Так, например, второй по недорогой стоимости обучения Национальный исследовательский Томский политехнический университет занимает девятую строчку рейтинга лучших университетов страны».

Для обучения своего ребенка в течение четырёх лет на платном дневном отделении, например, Московского государственного университета россиянину надо отложить примерно 40 000 долларов. А в Томском политехническом университете стоимость получения степени бакалавра (4 года) будет стоить порядка 6800 долларов.

Пресс-служба ТПУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =