ТПУ учредил дополнительную стипендию для первокурсников с высокими баллами ЕГЭ

Студенты, поступившие в Томский политехнический университет в 2015 году с высокими балами ЕГЭ и по результатам всероссийских олимпиад школьников, весь первый семестр будут получать дополнительные стипендии вуза.

Стипендии «ТПУ — твой путь к успеху» университет учредил в этом году впервые. Их размер составит 7 тыс. рублей, которые будут выплачиваться студентам весь первый семестр дополнительно к основной академической стипендии.

Претендовать на такую стипендию смогут студенты-первокурсники, которые поступят на очную форму обучения и чей средний балл ЕГЭ при поступлении — не менее 85, а также победители и призеры российских олимпиад школьников.

«Мы впервые учреждаем такую стипендию и рассчитываем, что сможем привлечь в ТПУ одаренную и профессионально-ориентированную молодежь», — отметил директор Центра управления контингентом студентов ТПУ Борис Кадлубович.

Он уточнил, что в прошлом году претендовать на такую стипендию могли бы более 100 человек.

Количество студентов, которые будут получать эту стипендию, в вузе определят по результатам зачисления.

Томский политехнический университет в этом году проводит обширную абитуриентскую кампанию в городах России и за рубежом. ТПУ организовал десятки открытых мероприятий для будущих абитуриентов. Это и «Университетские субботы», «Русский по пятницам», Дни открытых дверей, многочисленные ознакомительные квесты по университету, в том числе для школьников из других регионов.

Заработать дополнительные бонусы для поступления можно с помощью игры, а также получить дополнительные знания в Интернет-лицее вуза.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − девять =