ТПУ запускает «социальную сеть» для своих выпускников

sayt_vipusknik_tpuВ будущем только окончившие вуз ребята найдут здесь предложения о трудоустройстве, а уже состоявшиеся выпускники ТПУ смогут предложить им рабочие места. Также на сайте размещена карта выпускников, где отмечено, в каких городах и странах проживают сегодня политехники. Таким образом, новый ресурс станет единой средой для общения и поддержки выпускников ТПУ по всему миру.

Цель проекта — объединить всех выпускников Томского политеха и создать большое дружное сообщество, которое будет нести его ценности, защищать и продвигать интересы настоящих и будущих выпускников.

Многие из них проживают в других городах и странах, в связи с чем связь с бывшими сокурсниками поддерживать  со временем становится труднее.

На новом ресурсе политехники смогут получить доступ к большой информационной базе о выпускниках своего вуза.Здесь бывшие сокурсники из разных уголков мира смогут общаться и обмениваться новостями, находить всю необходимую информацию о давних друзьях и преподавателях, вступать в группы и приглашать в них друзей по вузу, а также одним кликом организовать вечер встречи выпускников.

Важной функцией портала является поддержка в проведении полноценных встреч выпускников. Вуз поможет организовать проезд и проживание в Томске, обеспечить культурную программу — экскурсии по городу и кампусу ТПУ.

Кроме этого, портал «Выпускник ТПУ» станет системой поддержки политехников по всему миру, где бы они ни находились. Сейчас ведется подготовка информационной базы, благодаря которой выпускники вуза смогут найти здесь объявления о вакансиях по своей специальности от партнеров вуза, а состоявшиеся политехники, возглавляющие свой бизнес или предприятие, смогут предложить на новом ресурсе свои вакансии молодым специалистам ТПУ. Также планируется, что на новом сайте для выпускников Томского политеха будет размещаться информация о курсах повышения квалификации. В разделе «Истории успеха» можно будет заявить о себе и своих достижениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два − 1 =