«Трансаэро» вернет рейс до Москвы и снизит цены на билеты

Трансаэро

Авиакомпания «Трансаэро» и администрация Томской области (один из собственников томского аэропорта) достигли договоренности о возобновлении полетов по маршруту «Томск-Москва-Томск».

Причем билеты будут стоить существенно дешевле, чем до отмены рейса, однако некоторые услуги «внутри перелета» будут предоставляться за отдельную плату.

– Губернатор Томской области достиг договоренности с руководством «Трансаэро» о возобновлении рейсов до Москвы, о взаимной выгоде использования этого направления, – сообщил на пресс-конференция в РИА «Новости» заместитель губернатора Леонид Резников. – Рейс-дискаунтер из заявленной программы авиакомпании полетит к концу февраля.

Стоимость билетов на нем будет ниже, чем до отмены рейса и чем в настоящее время на этом направлении.

По словам Резникова, пока рано говорить о том, какие именно услуги будут предоставляться за отдельную плату и когда возобновится рейс. Он регистрируется как новый, поэтому на оформление документов уйдет около месяца.

Напомним, «Трансаэро» отманила все рейсы на линии «Томск-Москва» (их выполнялось 10 в неделю) с 15 января и предположительно до конца марта, не пояснив, с чем связано это решение. После этого «Аэрофлот» и S7 повысили цены на билеты до Москвы в эконом-классе примерно на 20%. Компания «Ютэйр» сразу после закрытия рейса «Трансаэро» снизила стоимость полетов по маршруту «Томск-Москва», однако позже вернула ее на прежний уровень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =