Три томских проекта претендуют на победу в конкурсе «Серебряный лучник» – Сибирь

Сразу три томских проекта попали в шорт-лист сибирского этапа национального конкурса в области развития общественных связей «Серебряный лучник». Это «Бессмертный полк» (автор Сергей Колотовкин, номинация «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности»), «Хоккей на песке» (автор Ирина Герасимчук, номинация «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни») и «Аллея Гоголя» (автор Тамара Мельникова, номинация «Лучший проект в области развития и продвижения территорий»). Всего на победу претендует 16 участников со всей Сибири по пяти профильным номинациям.

– Участие в «Серебряном лучнике» стало для нас несколько внезапным событием, – рассказала «Томским новостям» Тамара Мельникова из движения «Странные люди». – Изначально ни о каких конкурсах мы не думали. Но организаторы премии связались с нами и предложили оформить заявку. Так мы оказались в шорт-листе.

По словам Мельниковой, в некоторых моментах работа над заявкой позволила посмотреть на проект с непривычной стороны:

– Обобщив некоторые факты, мы поняли, что аллея Гоголя действительно привлекает туристов. И это очень здорово. Шорт-лист – это, конечно, еще небольшой шаг. Впереди финал регионального этапа в Красноярске и, если повезет, шорт-лист федерального этапа.

Финал «Серебряного лучника» – Сибирь состоится 26 января в Сибирском федеральном университете (Красноярск). Сначала пройдет публичная защита проектов перед членами жюри, в тот же день на церемонии награждения объявят имена победителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − шестнадцать =