Центр микрохирургии глаза открыл диагностический кабинет в Октябрьском районе

Анатолий Алексеев

осн

Цифра

500 человек сказали «спасибо доктору» за первый месяц одноименной акции. Поблагодарить медиков можно, заполнив анкету на сайте проекта spasibo.tabletka.tomsk.ru и по телефонам: 516-616 (для жителей Томска) и 8-800-350-88-50 (для жителей области) до 19 июня 2016 года.

Жители спальных районов привыкли к тому, что на первом этаже многоквартирных домов постоянно открываются все новые и новые магазины. Но появление фасада в стиле и фирменных цветах известной в городе медицинской клиники явно удивило тех, кто проживает в доме по Иркутскому тракту, 114/1, и их соседей. С 1 апреля новый лечебно-диагностический кабинет центра микрохирургии глаза «ТомОко» начал принимать своих больших и маленьких пациентов в восточной части Томска.

Клиника света

Мини-клиника со всеми функциональными помещениями для приема и лечения пациентов разместилась на площади 100 кв. м. Все сделано по правилам и лицензионным нормам, серьезно и основательно. Если театр начинается с вешалки, то новое отделение центра микрохирургии глаза – с крыльца. Оно не только красивое, но и функциональное: сразу видно, что тут рады в том числе и инвалидам и другим маломобильным группам населения.

Описать то, что внутри, проще всего одним словом: удобно. Приветливые лица персонала, уютная регистратура, кабинеты врачей со всей необходимой аппаратурой для электро-, магнито-, лазеростимуляции органов зрения – это фирменный стиль «ТомОко». Кабинет открылся совсем недавно, но все ближайшие дни расписаны чуть ли не по минутам. Клиника рассчитана на комфортный прием шести пациентов одновременно – спокойно, без суеты и очереди, доброжелательно и профессионально. Современные методы и процедуры для диагностики глаз позволяют и само обследование провести быстро и безболезненно.

IMG_8167

В двух шагах от дома

Главная идея стратегии развития «ТомОко» – быть ближе к пациентам.

– Наш центр на ул. Герцена известен большинству горожан, но мы не будем его копировать, – говорит директор центра микрохирургии глаза «ТомОко» кандидат медицинских наук Лариса Ермакова. – Регулярное обследование глаз – лучшая профилактика различных заболеваний, связанных со зрением. Понимая это, многие томичи приезжают к нам в центр из разных частей города. Один раз приехать еще можно, а если доктор назначил курс лечения из десяти сеансов? Уже хлопотно. Значит, лечение нужно приблизить к месту проживания людей. Появление нового кабинета еще и разгрузило головной центр от очередей. Там появилась некоторая избыточная нагрузка, потому что пациенты, в том числе по системе ОМС, выбирают именно нашу клинику. Вынесенная в новое отделение базовая диагностика позволит снять небольшое напряжение. И людям удобно, и учреждение вновь будет работать как часы.

Видит око и внемлет

Новый кабинет будет обслуживать пациентов с Иркутского тракта, микрорайонов Солнечного, Зеленые Горки, поселка Светлого.

– Наша мирная экспансия продолжится, – уверена Лариса Сергеевна. – Подобный кабинет будет создан на Каштаке для жителей улицы Смирнова, Северска, частично Черемошников. Мы надеемся, что люди быстро сориентируются и станут посещать этот кабинет. Будем рассказывать об этом в СМИ, в социальных сетях, крутить аудиоролики в торговых центрах. Кроме того, вся информация будет на нашем сайте.

– Мне удобнее приезжать из Корнилова сюда, чем ехать через весь город, – вышедшая из кабинета № 1 пациентка Людмила Иванова очень довольна. – Уровень обслуживания тот же, замечательный персонал. Хорошее дело сделали для людей!

Первым пациентом, записавшимся на прием нового диагностического кабинета «ТомОко», стал мужчина с инвалидностью. Он был приятно удивлен уровнем сервиса. Да и, согласно примете, если первым приходит мужчина – это к удаче!

– То, что мы открылись 1 апреля, во многом символично, – улыбается Лариса Ермакова. – Смех продлевает людям жизнь, а мы несем добро, позитив, здоровье и продлеваем жизнь органам зрения. От нового проекта у нас только хорошие ожидания.

Стратегия развития «ТомОко» подразумевает не только появление новых отделений. В ближайшее время будет разработана программа профилактики зрения для детей: специалисты пойдут в детские учреждения района. На очереди другие социальные слои, нуждающиеся в лечении или профилактике.

Томск, ул. Герцена, 68, стр. 2, тел. 52-08-40;

Иркутский тракт, 114/1,

тел. 200-169.

Сайт tomoko.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =