Центр «Семья» проведет психологический семинар для приемных родителей

Занятие состоится завтра, 11 мая, в психологическом центре «Диалог» (ул. Розы Люксембург, 33а, здание Сбербанка) с 17.30.

Цикл семинаров для приемных родителей проводится ежемесячно в рамках программы «Мастерская взаимоотношений» центра «Семья». Основная цель семинаров – повышение уровня психологической компетенции и развитие воспитательных возможностей приемных родителей.

Занятия касаются таких тем как особенности воспитания в приемной семье, стадии развития семьи, эмоциональный комфорт и взаимоподдержка, взаимодействие родителей и детей в приемных семьях. На семинарах родители вместе с психологами разбирают конфликтные ситуации, возникающие в семье.

Ведущая семинаров – психолог Галия Рюмина.

Для сведения: В задачи занятий с приемными родителями входит информирование их о причинах, проявлениях и путях коррекции различных проблем в поведении детей и подростков и способах реагирования на «трудное» поведение детей и способствование формированию навыков регуляции собственных эмоциональных состояний, умению справляться со своими чувствами по поводу трудного поведения детей.
В рамках семинаров используются такие формы и методы работы как мини лекции, интерактивные семинары, тренинги для приемных родителей, домашние задания.

http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2016051012

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − двенадцать =