Цирк уехал?

Мария ПОПАДЬИНА

29 августа многие томичи стали свидетелями того, как люди в оранжевых жилетах с надписью «СМЭУ УВД» сдирали со столбов, заборов и других «рекламных носителей» афиши цирка «Шапито», который обещает представление на площадке у Дворца спорта в середине сентября.

– На вопрос, зачем вы снимаете рекламу, люди в жилетах отвечали: «Без комментариев». Может шоу не будет? – звонили в редакцию «Томских новостей» горожане.

Как пояснил руководитель СМЭУ УВД Юрий Руденко, для «демонтажа» рекламных плакатов была причина.

Снимали их по распоряжению руководства ГИБДД. Причины две: реклама оказалась несогласованной, к тому же в основном была размещена на столбах, которые используются для дорожных знаков, что вообще недопустимо.

Представитель цирка «Шапито» согласен с претензиями, прозвучавшими в адрес организаторов представления.

– Я в курсе, что рекламу нельзя вешать на опоры, на которых находятся автомобильные знаки, но произошел казус, – комментирует Алексей Цой. – Со всеми инстанциями рекламу в Томске согласовал, а вот руководство ГИБДД не застал и, конечно, поспешил, когда распорядился расклеивать афиши. Размещали их томские ребята, которые почему-то обклеили ими едва ли не все в Томске опоры, это и для меня стало новостью, реакция сотрудников ГИБДД оказалась вполне закономерной. А вот стремительное падение продаж точно стало неожиданным: люди на самом деле видели, что афиши снимают, и 29 августа не спешили за билетами, не приходили и 30-го числа…

Сейчас все согласования на размещение рекламы есть, с 31 августа приступаем к информированию граждан на законных основаниях. Цирковое представление обязательно состоится.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − два =