ТУСУР отпразднует День радио 2014 традиционным фестивалем «РадиоВООМ»

7 мая — праздник, посвящённый изобретению первого в мире радиоприёмника. Это событие, изменившее мир, по праву считается одним из важнейших в истории науки и техники. Тусуровцы бережно хранят традиции празднования Дня радио и передают их из поколения в поколение. Благодаря их азарту День радио уже давно перерос статус профессионального праздника студентов и сотрудников ТУСУРа и стал общегородским мероприятием, участие в котором принимают более 20 000 человек. В 2014 году во второй раз участие в празднике примут ученики 9 – 11 классов томских школ.

Начало праздничным мероприятиям положит чемпионат по виртуальному футболу, который начнётся в 12:00 на площади Дворца зрелищ и спорта. Участие в нём примут команды, которые определились в ходе предварительных межфакультетских соревнований. Помимо самих состязаний, зрителей ждут танцы чирлидеров, демонстрация талисманов команд, трансляция матчей на большой экран и конкурсы с болельщиками.

Праздничное шествие начнётся в 18:30. От общежития № 6 студенты, сотрудники, преподаватели и выпускники ТУСУРа — руководители томских компаний, а также колонна абитуриентов в сопровождении оркестра МВД пройдут по маршруту ул. Красноармейская – ул. Учебная – пр. Ленина – ул. Нахимова и вернутся обратно, где состоится традиционное выбрасывание из окон телевизоров и другой техники устаревшего образца.

Официальная часть праздника начнётся в 20:00 на площади Дворца зрелищ и спорта с поздравлений от первых лиц университета и города. Гостей ждут выступления творческих коллективов ТУСУРа, песочное шоу и караоке. В завершение Дня радио состоится концерт группы «Приключения электроников».

http://tusur.ru/ru/news/index.html?path=2014/05/TUSUR_otprazdnuet_Den_radio_2014_tradicionnym_festivalem_RadioBOOM.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 1 =