У безработной многодетной матери изъято более 250 граммов «дизайнерских» наркотиков

Следователями Управления ФСКН России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней томички, организовавшей преступную группу для сбыта синтетических наркотиков.

Указанные вещества остались у гражданки от мужа, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за ранее совершенное аналогичное преступление.

В качестве помощника она выбрала своего наркозависимого знакомого – 31-летнего уроженца областного центра, который исполнял в группе роль основного сбытчика. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был пойман с поличным – с 30-тью «разовыми» дозами синтетического наркотика «реагент».

Сама же фигурантка была задержана возле своего автомобиля, в ходе осмотра которого обнаружено 20 пакетиков с запрещенными веществами общим весом 25 граммов.

В дальнейшем, проводя обыск квартиры, где проживала женщина, сотрудники Управления изъяли в кухонном шкафу еще более 230 граммов «дизайнерских» наркотиков, а также электронные весы и упаковочный материал.

Для того, чтобы свободно заниматься наркобизнесом и не отвлекаться на воспитание своих малолетних детей (1 г., 6-ти и 9-ти лет), она наняла няню. В свою очередь, большую часть средств, полученных от продажи наркотиков, подозреваемая тратила на себя, приобретая дорогостоящие абонементы в элитные салоны красоты и фитнес-центры.

Помимо этого, по предварительной версии следствия, в развитие своего «бизнеса» фигурантка вкладывала и детские пособия. Также не исключается, что горе-мать, приготавливая вещества к сбыту, расфасовывала их на глазах у своих малолетних детей.

В настоящее время подследственные дают признательные показания. Их противоправные действия квалифицируются по ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц).

Кроме того, гражданка может лишиться родительских прав, а дети будут воспитываться в детском доме. Стоило ли ради сиюминутной наживы портить свою судьбу и судьбы своих детей. Подумать над этим вопросом гражданка сможет в местах лишения свободы.

Напоминаем, что санкция данной статьи уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20-ти лет.

В настоящее время в отношении томички и ее подельника судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

fskn.tomsk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 3 =