У наших ребят надежный тыл

Депутат Госдумы поблагодарил ТДСК за помощь мобилизованным томичам

Депутат Госдумы РФ от Томской области Владимир Самокиш поблагодарил Томскую домостроительную компанию за помощь в экипировке земляков, мобилизованных для участия в специальной военной операции.

Депутат рассказал, что после командировки в воинскую часть под Чебаркулем, где находятся мобилизованные томичи, а среди них есть и несколько десятков работников ТДСК, он вышел к крепким томским предприятиям с просьбой о поддержке мобилизованных и получил позитивный отклик.

– Так и с ТДСК – когда возникла необходимость оплатить срочный счет за оборудование, от которого напрямую зависит жизнь на передовой, я обратился к Александру Шпетеру, и вопрос был решен в считаные часы. Честно говоря, просить и объяснять долго не пришлось – опытный руководитель все понял с полуслова. Знаю, что такая помощь – не только позиция руководителя, но и всего коллектива компании. Так что у томских ребят – надежный тыл, – отметил Владимир Самокиш, призвав и другие томские предприятия оказать поддержку мобилизованным томичам. По его словам, потребности закрыты далеко не все.

Депутат Госдумы сказал и о критике недоброжелателей в адрес томских домостроителей, которая активизировалась в последнее время в связи с реализацией планов масштабного строительства жилья в регионе.

– Как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает. А ТДСК делает много и для города, и для людей, – напомнил депутат.

Администрация города Томска также сообщила о том, что предприятия города закупают вещевое довольствие для призванных на военную службу сотрудников, выполняют заявки, поступившие от мобилизованных коллег.

«Руководство Строительного управления ТДСК закупило необходимое оборудование: саперные лопаты, топоры, металлоискатели, магниты, канистры, бензопилы, тактические очки, радиостанции, маскировочные халаты, монокуляры и бинокли», – говорится в сообщении мэрии.

Важно отметить, что материальная помощь мобилизованным томичам поступает как из фондов предприятий, входящих в состав ТДСК, так и из личных средств работников и членов их семей. Сумма личной помощи в ноябре составила более 200 тысяч рублей.

В пунктах сбора принимаются вещи, которые должны облегчить солдатский быт: теплая мужская одежда, термобелье, спальные мешки, туристические коврики, термоноски и тактические перчатки, шапки, балаклавы, средства индивидуальной гигиены, фонарики и батарейки, дождевики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =