У руководства города накопилось много вопросов к тому, как управляется Городской сад

Горсад07

Мэр Томска Иван Кляйн встретился с руководством Городского сада. Встреча прошла на территории этого центрального городского парка и была посвящена перспективам развития его территории. На сегодняшний день у руководства города накопилось много вопросов к тому, как управляется Городской сад.

«Мы отдали эту территорию в аренду предпринимателю. Но сегодня она запущена и требует комплексного благоустройства. Сейчас это скорее скопище хаотично расположенных временных объектов, каждый из которых оформлен в своем собственном стиле, а не современный парк отдыха. Необходим план развития Городского сада на перспективу 5-10 лет с четким зонированием и проработанным оформлением, — отметил мэр. – И я считаю, что недопустимо, чтобы в месте, где отдыхают дети и подростки, велась торговля спиртными напитками».

Представитель компании-арендатора Александр Сушко заверил, что план развития Городского сада будет представлен мэру наряду со всеми экономическими выкладками по рентабельности.

В ходе встречи также была затронута тема предстоящего проведения в июне в Томске Всероссийского Сабантуя, на который съедется более 1000 гостей. Городской сад должен стать одной из площадок, где будут представлены блюда татарской кухни и национальные ремесла. В связи с этим необходимо ускорить работы по благоустройству и озеленению Городского сада.

 

Одна мысль про “У руководства города накопилось много вопросов к тому, как управляется Городской сад”

  1. Лучше бы Городская и Областная власть на состояние дорог больше внимания уделяла , чем на кабаки, а то Гоар — снесли, сейчас до Городского сада добрались. Больше дел нет? Позор — главные магистрали города все, как после войны!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =