У «Томских новостей» сменился главный редактор

Алексей Трофимов, организатор и первый главный редактор «Томских новостей», возглавлявший газету почти 13 лет, покинул свой пост.  Сегодня вышел последний номер, в котором он принимал участие как редактор. А всего таких номеров было 669. С прошлого года Трофимов редактировал также новый сайт – tomsk-novosti.ru.

Новым главным редактором «Томских новостей» назначена Вера Долженкова,  в недавнем прошлом – издатель и главный редактор газеты «Московский комсомолец» в Томске» и журнала «Приходный ордер».

5 мыслей о “У «Томских новостей» сменился главный редактор”

  1. Алексей Трофимов — целая эпоха для ТН!Долгие годы была подписчицей газеты. С удовольствием читала. Интересно, смена редакторов ка-то отразится на издании? Что ждать нам, читателям? И с чем интересно связан его уход с должности? В любом случае, удачи и успехов, Алексею!

  2. Наверное? Алексей пойдет на повышение, например — замгубенатора по связям с общественностью:) успехов ему — это один из самых компетентных и профессиональных журналистов Томска!

  3. Ребята, на мой взгляд, не нужно делать никаких прогнозов. Тем более, мрачных прогнозов. Они только мешают делу. Лучше — пожелать и новому, и старому редактору, и всему коллективу журналистов удачи.И поставить на этом точку.

  4. Очень жаль. Пожалуй, это оставалась единственная газета без явной «желтизны», где можно было узнать о жизни города, его проблемах, о истинных томичах. Опасаюсь, что вместе с приходом Петуниной-Долженковой уйдут в прошлое последние настоящие журналисты, что работали не ради славы и денег, а по призванию.
    А Алексею желаю, чтобы он не потерялся, чтобы нашел себя и пополнил ряды тех, кого называют мэтрами томской журналистки, таких, как Э.Стойлов, Е.Фролов, Бережковы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + десять =