«Учителем года» в Томске стала Алина Чолокоглы

Она работает учителем информатики и ИКТ средней общеобразовательной школе № 44. Вчера в финале муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2016» экспертное жюри назвало ее обладательницей гран-при.

Вручая награды победителям и лауреатам конкурса, мэр Томска Иван Кляйн отметил:

«В нашей жизни очень многое начинается с учителя. Вы щедро делитесь с учениками знаниями, показываете им пример, вдохновляете на новые открытия, помогаете выбрать свое будущее. Финалисты конкурса сегодня продемонстрировали нам насколько это творческий процесс – быть учителем. Каждый из вас достоин победы. И я желаю всем вам новых достижений и развития в своей любимой профессии!».

Всего в городском этапе конкурса приняли участие 46 педагогов из школ Томска. В финале за победу боролись шесть учителей, который были названы лучшими по итогам заочного и очного этапов конкурса.

Первым финальным испытанием для них стала педагогическая дискуссия по теме «Новое в образовании: вопросы, проблемы и пути решения». В ходе этого конкурса учителя представили личный взгляд на профессию, результаты своего труда, затронули актуальные проблемы педагогической деятельности.

Второй конкурс «Образовательный проект» был подготовлен заранее — участники по жеребьёвке объединились в две команды. Одной предстояло за короткое время подготовить образовательный проект по теме: «Гражданская позиция: вызов времени и роль педагога». Тема проекта второй команды была посвящена внеурочной деятельности школьника – как ресурс успешного развития ребёнка».

В финале команды представили, подготовленные проекты на сцене и ответили на вопросы экспертов.

По итогам двух конкурсных испытаний, жюри конкурса определило победителя и трёх лауреатов муниципального этапа конкурса.

Победителем стала Алина Чолокоглы, которая получила из рук мэра Томска Ивана Кляйна цветы, диплом и сертификат на 100 тысяч рублей.

Лауреатом первой степени был назван Евгений Грищенко, учитель русского языка и литературы вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 4, ему был вручен сертификат на 50 тысяч рублей.

Лауреатом второй степени по итогам конкурса стал учитель математики средней общеобразовательной школы № 50 Антон Некрасов.

Лауреатом третьей степени — Яна Монич, учитель английского языка в Заозёрной средней общеобразовательной школе № 6 с углублённым изучением отдельных предметов. Она также была награждена призом детского жюри, в которое вошли учащиеся Сибирского лицея.

Лауреатам второй и третьей степени вручили сертификаты на 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Победитель и лауреаты будут представлять Томск на областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2016».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =