«Учителем года» в Томске стала Марина Плетнева

Учитель младших классов гимназии № 56 Марина Плетнёва стала первой в городском этапе всероссийского конкурса «Учитель года-2014». Мэр Томска Иван Кляйн вручил победительнице диплом и сертификат на 100 тысяч рублей. Теперь она будет представлять Томск на региональном этапе всероссийского конкурса.

«Двадцатилетняя история проведения этого конкурса, сначала на всесоюзном, а затем и на всероссийском уровне, доказала его значимость и необходимость. У педагогов из городов и регионов появилась прекрасная возможность рассказать о своих наработках, перенять опыт коллег, заявить о себе и получить признание на всероссийском уровне», — предварил выступление участниц Иван Кляйн.

Томский градоначальник также отметил, что учителя города уже не раз представляли Томск на Всероссийском уровне. Например, учитель физики школы № 49 Сергей Колпаков по результатам конкурса вошел в пятерку лучших педагогов России. 

«Я считаю, что это не только его личное достижение. Эта победа лишний раз доказала, что уровень томского образования по-прежнему высок», — отметил Иван Кляйн.

Напомним, в финале городского этапа участвовали 6 педагогов, которые представили свое видение современной школы и ее перспектив. 

Выступления конкурсантов оценивало два жюри: детское (из числа лучших учеников) и компетентное (в него вошли представители департамента образования Томска, профсоюзного комитета работников народного образования и науки, представители общественности и «учителя года» прежних лет).

В результате, «Учителем года — 2014» в Томске стала Марина Плетнёва. Дипломом 1 степени была награждена учитель музыка гимназии №29 Светлана Зайцева. Диплом 2 степени вручен учителю русского языка и литературы школы № 4 Вере Риф. А диплом 3 степени – учителю информатики школы №5 Томска Анне Зобниной. Она же стала лучшей, по мнению детского жюри.

Лауреаты 1-й, 2-й и 3-й степени получили дипломы и сертификаты на 50, 30 и 20 тыс. рублей соответственно.

Томская городская организация профсоюза работников народного образования и науки также наградила участников конкурса денежными премиями. Главы районных администраций вручили участникам конкурса цветы и подарки.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + пятнадцать =