Учителем года в Томске стала Марина Русанжик

Марина Русанжик преподает русский язык и литературу в школе № 30. В финале городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» она была признана лучшей и получила диплом и сертификат на 100 тысяч рублей из рук мэра Томска Ивана Кляйна.

Лауреатом первой степени стал Алексей Лопатин — учитель математики и физики в гимназии №6, ему был вручен приз зрительских симпатий и сертификат на 50 тысяч рублей.

Лауреатом второй степени по итогам конкурса стал учитель физической культуры школы № 34 Павел Кузнецов.

Лауреатом третьей степени стала Татьяна Головина, учитель начальных классов гимназии № 26. Все они будут представлять Томск на областном этапе конкурса.

«Официальной эмблемой этого конкурса является пеликан, распростерший крылья над своими птенцами. Думаю, это символично, ведь наши педагоги не только передают детям свои знания, но и выступают их наставниками, учат добру, нравственным принципам, вкладывают в своих воспитанников частичку души, — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Он напомнил собравшимся, что конкурс «Учитель года» имеет более чем 20-летнюю историю и подчеркнул его значимость для педагогического сообщества. «Благодаря ему, у педагогов из городов и регионов есть прекрасная возможность рассказать о своих наработках, перенять опыт коллег, заявить о себе и получить признание на всероссийском уровне, — подчеркнул Иван Кляйн. – И я желаю сегодняшним победителям стать лауреатами и победителями сначала областного, а затем и всероссийского этапа конкурса.

Председатель думы Томска Сергей Ильиных, который также вручал награды финалистам отметил:

«Вспоминаю моих школьных учителей и абсолютно уверен, что большинство из них достойны звания «Учитель года». Это были удивительные люди. На конкурсе я увидел таких же неравнодушных, талантливых и интересных педагогов из наших томских школ. Преподаватели физкультуры, русского языка и литературы, информатики, физики – все они Учителя с большой буквы. По-настоящему влюбленные в свою профессию, в своих воспитанников. Люди, которые посвятили себя профессии учителя».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =