Удачная поездка томского писателя

В августе-сентябре нынешнего года наш земляк писатель Игорь ИВАНЧЕНКО совершил традиционную поездку по литературным делам в Москву, в Европу и в Украину.

Во-первых, он принял участие в открытом финале пятого Всемирного поэтического фестиваля «Эмигрантская лира», который состоялся с 13 по 18 августа 2013 года (Брюссель, Льеж – Бельгия, Париж – Франция). Напомним, что Игорь Иванович уже четыре года подряд выходил в финал этого престижного фестиваля и ежегодно представлял на нём Россию в номинации «Неоставленная страна».

Во-вторых, 28-го августа в рамках пятого Фестиваля русской литературы и культуры «Славянские традиции» (г. Щёлкино, АР Крым, Украина) прошёл тематический творческий вечер И. ИВАНЧЕНКО «Север вдохновляет на стихи…», на котором поэт рассказал о своей двадцатилетней жизни и работе на Севере (г. Стрежевой Томской обл.), о написанных и изданных в тот период книгах, прочитал некоторые стихи из своего северного цикла. Напомним, что И. И. все пять лет подряд принимал личное участие в указанном фестивале.

В-третьих, юморист, сатирик и ироник Игорь ИВАНЧЕНКО впервые принял участие в Фестивале Любителей Юмора и Сатиры (ФЛЮС) «Ёшкин кот», прошедшем с 12 по 14 сентября в г. Керчь (АР Крым, Украина). В номинации «Литературная пародия» И. И. с пародией «После первой кружки» на стихи кемеровского поэта Сергея Донбая занял третье призовое место и получил соответствующий Диплом.

В-четвёртых, Игорю Ивановичу сделаны предложения подготовить и прислать поэтические и юмористические подборки в редакции нескольких литературных журналов и альманахов в Москве, Харькове и Кировограде (Украина) и Тель-Авиве (Израиль). Он дал согласие и уже начал эту работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 15 =