Удивительный Новосибирск

Новосибирск_Город Новосибирск располагается больше на открытом равнинном участке. Река Обь разделила его на две части – правую и левую. Когда горожане ищут что-то, то обязательно уточняют, на какой стороне городе это находится. Климат здесь очень интересный: летом температура колеблется в пределах 20-350С тепла, а зимой температура может быть в пределах 15-400С мороза.

Полет в Новосибирск из Москвы на самолете займет около 3 часов, а на поезде вы будете ехать 3 дня. Из Владивостока вы сможете добраться на самолете до города всего за 5 часов, но на поезде вы пробудете в дороге около 5 дней.

По количеству проживающих в Новосибирске людей город стоит на 3 месте после Санкт-Петербурга и Москвы. Так как Новосибирск имеет собственный метрополитен, можно говорить о том, что это очень значимый и развитый город России. Ведь в стране не так и много городов, в которых есть метро. Еще до ХХ века этот город назывался Ново-Николаевск, поэтому Новосибирск – молодой город.

Новосибирск после окончания войны начал очень быстро развиваться в научном и промышленном направлении. Поэтому в наше время здесь находятся самые большие в стране наукоемкие объекты тяжелой промышленности. Конечно же, вы не могли не слышать о новосибирском академическом городке, который называют своеобразной силиконовой долиной, аналогично как Силиконовая долина, которая находится в США.

Кроме того, Новосибирск славится своим сельским хозяйством: тут выращивают все известные в стране корнеплоды и злаки, а также в городе развито животноводство и работы в садах. Сегодня здесь в больших масштабах выращивают арбузы и очень вкусный виноград, а также экзотические для этого места виды сельхоз продукции.

Сначала вам может показаться, что Новосибирск похож на многие другие города России. С одной только разницей – это молодой городок, который и до сих пор активно развивается — здесь непрерывно строятся новые дома. Причем стоимость жилья определяется не столько качеством применяемого материала, сколько местоположением недвижимости.

В Новосибирске очень просто можно найти для себя работу. Причем, совсем не важно, какое у вас образование – среднее, или высшее. Заработная плата здесь является наиболее высокой, чем в других городах России. Например, городу не хватает воспитателей в детских садах, а также вспомогательного медперсонала и врачей в старых поликлиниках.

Дороги Новосибирска регулярно ремонтируют, особенно это относится к центральным автомагистралям. А вот проезды спальных районов и дворовые дороги в большинстве случаев остаются без ремонта. Все идеально только в новых микрорайонах. Так как дороги здесь двухполосные, а население тут активно автомобилизированное, то часто тут образуются заторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =