Уголовное дело о мошеннической продаже автомобиля передано в суд

Сотрудниками отдела по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» следственного управления УМВД России по городу Томску окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Колпашево. Мужчина обвиняется в совершении мошенничества.

Как было установлено сотрудниками полиции, 22-летний мужчина освободился из мест лишения в апреле текущего года. Он не имел постоянного дохода, жил на случайные заработки. Несколько месяцев назад молодой человек прочитал объявление о продаже автомобиля и решил приобрести его в рассрочку, при этом, как было установлено в ходе следствия, оплачивать его стоимость не собирался. При встрече с автовладельцем он убедил его в искренности своих намерений и платежеспособности. Через несколько дней после приобретения транспортного средства молодой человек продал его в городе Новосибирске за сумму в несколько раз ниже рыночной стоимости.

В ходе проведения следственных действий автомобиль был изъят и возвращен законному владельцу. В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 3 =