Уникальных роботов работающих на базе смартфона и способных обучать школьников физике, математике и информатике презентуют в ТПУ

В четверг, 4 июня в 10:00 на площадке ТПУ пройдет презентация возможностей уникального робота компании Mobirobotics с практически неограниченным функционалом. Робот выглядит, как конструктор, состоящий из колесной базы, видео камеры, манипулятора, различных датчиков, солнечных батарей, который работает при подключении мобильного телефона.

В мероприятии примет участие начальник областного департамента по науке и инновационной политике Андрей Макасеев.

Разработчики робота – команда студентов ТПУ, ранее реализовавшая и придумавшая идею Всероссийской научной командной игры Science Game, автором идеи является выпускник ТПУ Дмитрий Прокопьев.

Робот поддерживает работу через две системы: Android и IOS, которые уже превосходят все имеющиеся аналоги у роботов в этом классе. Поскольку робот может использовать интернет для управления, к нему можно будет подключить другие устройства с выходом в интернет, в том числе компьютер, и видеть все процессы в роботе в режиме онлайн.

Кроме самого робота, в планах команда – разработать онлайн-систему для обучения, в которой будут предоставляться курсы по школьным тематикам. Таким образом, робота можно будет использовать на уроке для наглядного примера физических законов, математических моделей, химии, программирования и дизайну.

Начало презентации 4 июня в 10:00 в ТПУ.

Пресс-служба инновационных организаций Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =