Уполномоченный по правам человека в Томской области Нелли Кречетова вошла в состав членов European Ombudsman Institute

На этой неделе стало известно, что томский Уполномоченный по правам человека Нелли Кречетова вошла в состав Европейского института омбудсмена (European Ombudsman Institute).

Европейский институт омбудсмена (EOI) — это международная неправительственная организация, объединяющая уполномоченных по правам человека национального и регионального уровня, а также ученых и аналитиков, изучающих развитие и становление правозащитного института. В состав организации входят более ста национальных и региональных омбудсменов из различных стран мира, включая Россию.

Основан Европейский институт омбудсмена в 1988 году с целью проведения исследований в области защиты прав человека, анализа деятельности омбудсменов, а также подготовки аналитических докладов и обмена опытом с различными международными правозащитными организациями. Сегодня EOI ведет тесное сотрудничество с Верховным комиссаром ООН по правам человека, Уполномоченным по правам человека Совета Европы, а также с университетами и институтами всего мира.

Первое заседание Правления Европейского института омбудсмена на территории России состоялось 28 сентября этого года в Санкт-Петербурге, в котором приняли участие уполномоченные из Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Литвы, Нидерландов, Румынии, Сербии, Украины, Швейцарии и России.

Присоединившиеся к EOI российские уполномоченные по правам человека являются его полноценными участниками, и течение нескольких лет все материалы организации переводятся на русский язык.

http://ombudsman.tomsk.ru/articles/191/

Одна мысль про “Уполномоченный по правам человека в Томской области Нелли Кречетова вошла в состав членов European Ombudsman Institute”

  1. Интересно, это за какие же дела признали. По состоянию дел в Томске нельзя сказать о КАКИХ либо ярких делах правозащиты, Видимо не по томским делам включили в список.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 6 =