Урожай жимолости в самом разгаре

Сезон сбора свежего урожая жимолости на территории Томской области в самом разгаре, и традиционно томские предприятия общественного питания присоединились к активностям, которые проходят в Дни жимолости.

Томские кафе, кондитерские и рестораны активно используют ягоду и приготовили для гостей особенное меню: разнообразные кондитерские изделия, мороженое, авторские напитки и блюда с соусами из жимолости. Впечатляет изобилие десертов: профитроли, меренговые рулеты, эклеры, вензели, рогалики. Также есть повод попробовать торты – «Наполеон» с жимолостью, торт «Томск», «Грустина».

Среди заведений, предлагающих сезонное меню с молодильной ягодой, – образовательное кафе «Кафедра», кафе «Клаус», кондитерские «Торта», «Дело в креме», ресторан «Кухтерин», сеть кофеен «Буланже», «Тот самый драник» и другие.