Уже 5 апреля в Томске стартует окружная «IT-школа» по Сибирскому федеральному округу

В течение четырех дней, с 5 по 8 апреля, в Томске пройдет окружная «IT-школа», на которую съедутся молодые айтишники со всего Сибирского федерального округа. Свое участие уже подтвердили: Новосибирск, Кемерово, Иркутск, Красноярск, Барнаул, Киселевск, Новокузнецк, Анжеро-Судженск. Всего школа примет 50 иногородних гостей и 100 местных участников.

«IT-школа» – один из этапов программы федерального агентства Росмолодежи «IT start», работающей на формирование в России поколения молодых технологических предпринимателей в сфере информационных технологий, способных создавать лидирующие на мировом рынке продукты.

Организаторами данного мероприятия в Томске выступают Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области,  Национальный исследовательский Томский политехнический университет и НОУ «Открытый молодежный университет». Место проведения – Международный культурный центр ТПУ. 

 Программа школы. Федеральные эксперты 

В рамках «IT-школы» участников ждут различные мастер-классы и консультации экспертов, направленные на подготовку их проектов к встречам с инвесторами.  Работать со студентами школу будут как местные эксперты, так и гости из Москвы. В первый же день, сразу после открытия, участников ждет лекция «Поиск и оценка бизнес-идей» от Дарьи Комарьковой, руководителя департамента маркетинга бизнес-инкубатора МГУ, г. Москва. Другие гости: Сергей Козлов, заместитель директора департамента информационных систем, авиакомпания «Аэрофлот». г. Москва. Дмитрий Фирскин, инвестиционный аналитик Softline Venture Partners,  г. Москва.

Региональные эксперты

Крамаренко Наталья Борисовна, генеральный директор ООО «МэйнКонцепт – ДивИкс»,         г. Томск, расскажет о профессиональном управлении и развитие кадров.

Алексей Бабенко из Департамента консалтинга и аудита ЗАО НИП «Информзащита»; г. Томск, прочитает лекцию «Защита информации».

Даниил Ханин, директор рекламного агентства Вебреклама; г. Томск, расскажет о «Маркетинге и продвижении».

Олег Мальсагов (бизнес-акселератор) и Федор Скворцов (CEO and Founder в Aurigma) проведут совместное занятие «Картография бизнеса».

Дмитрий Адодин, Digital Sparta г. Новосибирск, расскажет про мобильные приложения.

Награждение и призы

В конце «IT-школы», 8 апреля, участников ждет защита своих проектов, по итогом которой лучшие получат грант в размере 100 000. Также лучшие выпускники «IT-школы» будут приглашены на Зворыкинскую смену Всероссийского образовательного  форума «Селигер – 2013», где будут заниматься по специализированной образовательной программе и смогут представить свой проект потенциальным инвесторам. Лучшие проекты «IT-школы» ждет участие в итоговой инвестиционной сессии в Москве в конце 2013 года для демонстрации проектов привлеченным инвесторам. 

Открытие школы состоится  5 апреля с 13.00 до 13.45, МКЦ ТПУ (Усова 13)

Финальная защита проектов состоится 8 апреля с 11.00 до 15.00, МКЦ ТПУ (Усова 13)

Закрытие школы пройдет 08 апреля с 16.00 до 16.45, МКЦ ТПУ (Усова 13)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =