В  2015 году на территории Томска планируется ликвидировать все уличные рынки

Карповский
переулок Карповский

 

Этот вопрос обсуждался с участием  депутатов на очередном собрании городской думы 7 июля.

Начальник департамента управления муниципальной собственностью Михаил Ратнер объяснил, что необходимо внести изменения в решение Думы города Томска от 4 марта 2008 года № 808 «О возобновлении движения транспорта по ул. Карла Маркса, ул. Дзержинского, пер. Карповскому, пер. Плеханова, пер. Красному, ул. Вершинина».

«Мы себе ставим задачу открыть эти улицы для движения транспорта к  31 декабря 2015», — пояснил Михаил Ратнер.

По словам начальника департамента, сейчас идет кропотливая работа с предпринимателями и собственниками земельных участков. За каждым из рынков в городской администрации закреплен персональный ответственный и обозначены сроки возможного закрытия. Работа связана в основном с решением правовых вопросов.

Председатель Думы Томска Сергей Ильиных призвал поддержать инициативу: «Вопрос с уличными рынками тянется годами и вызывает серьезное сопротивление со стороны разных лиц. В частности по улице Дзержинского. Я поддерживаю мэра  в том, что проблему нужно решать  планомерно и настойчиво, не делая шагов назад. И сегодня мы принимаем решения в интересах людей, которые там проживают», — пояснил председатель думы Томска.

По итогам голосования большинство депутатов поддержали предложение мэрии.

Пресс-служба администрации Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 10 =