В 2016 году проведен большой объем работы по ликвидации мест концентрации ДТП

Специалисты городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта организовали работу по изменению режимов работы светофоров и обновлению схем движения на отдельных участках улично-дорожной сети, разработали технические задания для корректировки технических средств организации движения.

В 2016 году было разработано 245 технических заданий с учетом приоритетности участков концентрации дорожно-транспортных происшествий, часть из них уже выполнены в текущем году. Например, с установкой дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» улучшена ситуация на пересечении пр. Фрунзе и ул. Крылова, пр. Ленина и ул. А. Беленца, пр. Ленина и пер. Совпартшкольного.

Устройства переменной сигнализации – светофоры с желтым мигающим сигналом — были установлены вблизи нерегулируемых пешеходных переходов возле школ по ул. 5-й Армии, Профсоюзной, Карташова, Алтайской, Лебедева.

В уходящем году в целях обеспечения безопасности дорожного движения по трем адресам были установлены светофоры — на пересечении ул. Беринга и Мичурина, ул. Мостовой и 2-й Усть-Киргизки, а также на пр. Комсомольском, 68 с установкой 400 м пешеходных ограждений. Горизонтальная разметка выполнена на 75 тыс. кв. м томских дорог, в том числе, готовыми термопластиковыми формами разметка выполнена вблизи 7 учебных заведений на ул. Новосибирской, Никитина, Герцена, Беринга, Мокрушина, пр. Ленина и Кирова и др. Эта технология уже зарекомендовала себя. Гарантийный срок службы разметки из пластика дольше, чем нанесенной краской. С этой же целью пешеходные ограждения были установлены у гимназии № 25 по ул. Беринга, 4 и школы № 27 по ул. Профсоюзной, 20.

Почти 18 тыс. кв. м тротуаров было отремонтировано на улицах всех категорий. За время благоустроительного сезона ремонт выполнен на участках ул. Нахимова, Усова, 79-й Гв. Дивизии, Яковлева, Елизаровых, в пер. Пионерском и Светлом.

В августе-сентябре около 30 объектов социальной сферы было установлено дополнительное освещение пешеходных переходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 16 =