В 2017 г. в Кризисный центр пришли 57 женщин

tsentrВсем им была оказана необходимая психологическая помощь. Услугой социального приюта в этом году уже воспользовались 4 женщины и 6 детей.

Во время проживания в приюте женщинам и детям оказывается социально-психологическая помощь, по необходимости они могут получить бесплатные консультации юриста. Также специалисты Кризисного центра помогают женщинам решить проблему с жильем, поиском работы, устройством детей в образовательные учреждения. Помимо индивидуальной консультативной работы женщины могут принять участие в групповых психологических тренингах, которые регулярно проходят на базе центра «Семья».

Как отмечают в Кризисном центре для женщин, работающем на базе центра профилактики и социальной адаптации «Семья» основной проблемой, с которой обращаются женщины за помощью, является домашнее насилие — 27% от числа всех обращений, на втором месте — проблемы, возникающие в трудной жизненной ситуации (22%). Также женщин волнуют созависимые отношения в семье и проблемы между детьми и родителями.

В 2016 году в Кризисный центр первично обратились 295 человек, а услугой социального приюта воспользовалась 21 семья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − шестнадцать =