В аэропорту «Томск» прошли учения

SDC12699

18 июня текущего года прошли запланированные учения в международном аэропорту «Томск», с обеспечивающим безопасность подразделением Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».

Данные учения проходят систематически согласно Плану проведения специальных учений.

Легенда учений предусматривала вводную: действия подразделения ведомственной охраны Минтранса России, персонала охраняемого объекта и организация взаимодействия с дежурными службами ФСБ, ЛПП МВД, УВО УМВД, при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории аэропорта, а также организационные вопросы управления силовыми структурами.

Не менее важной целью, в рамках проводимого учения, было взаимодействии с администрацией охраняемого объекта (САБ) и дежурными службами МВД России и ФСБ России. Отрабатывались практические навыки по действиям работников подразделения при совершении террористического акта на объекте, а также действия караула отделения ведомственной охраны с сотрудниками силовых служб при обнаружении на территории охраняемого объекта бесхозных предметов напоминающих самодельное взрывное устройство.

Подводя итоги, руководитель учений директор Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Владислав Николаевич Филатов отметил, что учения прошли на должном уровне, действия всех участников были грамотными и четкими.

ФОТО 2

ФОТО 1


Сибирский филиал ФГУП «УВО Минтранса России»

И.И. Вершинин

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − один =