В «Аэлите» пройдет Вечер современного танца и перформанса

Томичей приглашают принять участие в мероприятии, посвященном Международному дню танца. Начало 29 апреля в 19.00 в ЗЦ «Аэлита» (пр.Ленина, 78).

Проект «Танец и современность» запустить площадку «Конвертор», которая впервые открылась зрителю «Аэлиты» в 2014 году на Молодежном театральном фестивале «New-f».

Основная идея «Конвертора» – создание живого пространства с возможностью циркулирования из одного формата в другой, попытка совместить в одном пространстве театр и альтернативное искусство. Участники «Конвертора» – перформативные художники, экспериментирующие в разных жанрах (музыка, танец, медиа), актеры, танцоры. На этот раз, основной акцент площадки будет смещен в сторону движения, тела, взаимодействия танца с другими формами искусства.

Вечером 29 апреля несколько томских танцоров, художников и музыкантов будут двигаться, создавая атмосферу, в которой возможен танец. Каждый из пришедших может не только быть зрителем, но и повлиять на ход некоторых перформансов, стать соучастником события.

Дополнительная информация: куратор проекта Ксения Беленкова, тел. 89234092886, группа ВКонтакте https://vk.com/vecher_tanca_tomsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + семнадцать =