В «Академии знании» для старшего поколения открывается учебный год для своих постоянных и новых слушателей

Первое занятие состоится 23 сентября в 12.00 в Управлении ПФР в г. Томске (ул. Гагарина, 27, 4-й этаж, актовый зал). Традиционно его откроет управляющий Отделением ПФР по Томской области Дмитрий Мальцев.

На встречу также приглашены Председатель Думы г. Томска Сергей Ильиных, заместитель мэра по социальной политике Оксана Кравченко, председатель областного совета ветеранов Николай Кобелев, начальник Департамента информационной политики и общественных связей Администрации Томской области Алексей Севостьянов, председатель ТРО ООО «Союз пенсионеров России» Николай Вяткин. Пенсионерам расскажут о социальной поддержке пенсионеров Томска, а также о реализации в регионе грантовых проектов, направленных на улучшение качества жизни людей старшего поколения.

Здесь же будет представлен тематический план занятий факультетов «Академии знаний» на предстоящее учебное полугодие, будет организована запись на бесплатные компьютерные курсы.

Напомним, что занятия в «Академии знаний» для старшего поколения проводятся два раза в месяц бесплатно для всех желающих пенсионеров.

Для справки. Образовательно-просветительский проект «Академия знаний» для старшего поколения создан по инициативе Отделения ПФР по Томской области. В нем действуют семь факультетов: психологической культуры; правоведения и социальных инициатив; информационных технологий; физкультуры и спорта; культуры и искусства; финансовой грамотности, краеведения.

За 5 лет работы «Академии» лекционные занятия посетили более 6 тысяч пенсионеров. Кроме того, для слушателей были организованы курсы компьютерной грамотности, психологические тренинги, тренировки по лечебной физкультуре, самообороне и йоге, занятия танцами и многое другое.

http://www.pfrf.ru/ot_tomsk/pr_releases/84454.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =