В Асине открылся первый рыбный магазин

 Анна Викторова

В районных центрах появится сеть фирменных магазинов по продаже рыбы, выловленной в реках региона. Проект реализует Колпашевский рыбозавод при поддержке областного комитета рыбного хозяйства. Предприятие занимается ловом рыбы на Оби, отправляя ее сразу на переработку в собственные цеха, а затем в фирменные торговые точки. Благодаря этой производственной цепочке стоимость налима, щуки, карася и окуня будет ниже, чем в других магазинах, что, несомненно, обрадует любителей рыбки. Первый специализированный магазин открылся в центре города Асина.

– Образно говоря, это крючок для покупателя. Ведь поставка рыбы в асиновский фирменный магазин будет производиться напрямую, без посредников, отсюда и более низкие цены, – сообщил Виктор Сиротин, председатель областного комитета рыбного хозяйства. – Фишка этих магазинов еще в том, что на прилавках будет наисвежайшая рыбка. Сейчас менеджеры завода до конца продумывают систему логистики и транспортировки товара.

В новом рыбном магазине асиновцы смогут купить не только привычную рыбу, но и ценную – стерлядь и осетра. Правда эти осетры не пойманы в реках (сибирский осетр занесен в Красную книгу, и его вылов запрещен), а искусственно выращены в прудах Томского рыбоводного комплекса.

Кроме того, на прилавках будет морская рыба и морепродукты (Колпашевский рыбозавод получает сырье от поставщиков с Дальнего Востока). Менеджеры компании решили назвать магазин «Дары моря», объяснив это тем, что со времен Советского Союза это название ассоциируется у людей с местом, где продают много качественной рыбы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 17 =