В августе в Томске проходят праздники урожая

В пятницу томичей приглашают к участию в выставках урожая в Кировском и Октябрьском районах Томска.

Праздник «Урожай-2016» 26 августа состоится на территории Белого озера. Начало в 12.00.

Садоводы района выставят собранный ими свежий урожай и посоревнуются в номинациях «Оригинальное оформление», «Яркий букет, флористика», «Огородные диковинки», «Аппетитная заготовка». Профессиональное жюри определит победителей по качеству представленных на выставке экспонатов, мастерству переработки продуктов, эстетическому оформлению.

Гостей праздника ждет выставка садовых и огородных культур, цветов, ярмарка, дегустации, а также творческая программа и сюрпризы.

Жителей Кировского района в пятницу приглашают в лицей №1 им. А.С. Пушкина (ул. Нахимова, 30). С 12.00 здесь развернется выставка, где будут представлены яркие цветочные букеты, необычные плоды с огородов и садовых участков, сборы лечебных трав и заготовки, сделанные руками томичей. Участников и гостей выставки поприветствует глава района Валентина Денисович, для них выступит ансамбль народной песни «Душа поет».

Ранее праздники для садоводов и огородников уже состоялись в других районах города.

Так, в понедельник, 22 августа, благотворительная выставка «Урожай-2016» прошла в Академгородке. На выставке были представлены художественные композиции из овощей, ягоды, полезные лекарственные травы, грибы, множество цветов, выпечка и домашнее консервирование. Выступали творческие коллективы Советского района. Праздничная программа завершилась вручением всем конкурсантам дипломов и ценных подарков, а победители получили денежные премии.

«В этом году природа щедро одарила нас прекрасной погодой, хорошим урожаем овощей и ярким разнообразием цветов, – обратилась к участникам выставки и.о. главы Советского района Оксана Рубцова. – Привязанность к земле – одна из фундаментальных основ жизни наших людей, это приносит такие потрясающие плоды, какие мы видим сегодня на этом чудесном празднике».

По завершении выставки овощи доставили на дом одиноким пожилым людям, а часть раздали всем желающим. Самыми щедрыми огородниками по итогам выставки оказались сотрудники Института оптики атмосферы.

19 августа, в пятницу конкурсы «Дары природы. Урожай-2016» прошли в помещениях школ №№40 и 30. В Советском районе лучшими по итогам мероприятия были признаны команды огородников и садоводов Совета ветеранов Академгородка, Совета ветеранов завода «Манотомь», Совета ветеранов трамвайно-троллейбусного управления. В Ленинском районе выставка сопровождалась выступлением творческого коллектива районного совета ветеранов, участников конкурса приветствовали руководители крупных организаций города. Все конкурсанты получили призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =