В Бакчарском районе пройдет «Праздник русского самовара»

В субботу, 25 июля, в селе Высокий Яр Бакчарского района состоятся народные гуляния в рамках первого районного фестиваля-конкурса «Праздник русского самовара».

Откроется праздник в 11 часов выставками декоративно-прикладного творчества «Чайный стол», «Барин-самовар» и парадом самоваров. В 12 часов начнется концертная программа с участием творческих коллективов сельских поселений Бакчарского района «У самовара мы и наши соседи» и конкурс на лучший костюм «Чайная баба». В программе спортивных соревнований на стадионе — приседание с мешком сахара, бои с мешками, семейная эстафета, дартс, поднятие гири, конкурсы «Меткий стрелок» и «Столб с сюрпризом», футбол. В 13 часов на игровой детской площадке «Лужайка русской баранки» стартуют аттракционы для детей — батут, прокат машинок, конкурсы и игры.

Для гостей фестиваля — жителей поселений района и села Усть-Бакчар соседнего Чаинского района — организованы полевая кухня, уличная торговля и «Чайная полянка». Завершится праздник большим хороводом.

Дополнительная информация: 8 (38249) 21-275, 8-961-890-93-37 (Шалахова Елена Сергеевна, специалист по культуре администрации Бакчарского района).

Организаторы фестиваля «Праздник русского самовара» — администрации района, Высокоярского сельского поселения и Бакчарская централизованная клубная система.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/2994

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + четырнадцать =