В библиотеке им. Пушкина открылась книжная выставка необычных авторов

dscf8742-1

В библиотеке им. Пушкина состоялось открытие книжной выставки. Выставка необычная – авторы представленных на ней книг в разное время работали журналистами газеты «Красное знамя». Этой выставкой газета открыла серию мероприятий, посвященных своему 100-летию.

Практически все известные томские писатели и поэты прошли школу «Красного знамени»: Александр Соловьев, Сергей Заплавный, Вадим Макшеев, Геннадий Скарлыгин, Владимир Федоров, Сергей Островой…Выставка уникальных изданий стала возможной, прежде всего, благодаря усилиям главного редактора газеты Татьяны Кондрацкой и ее коллег, а так же Людмилы Приль, заместителя директора Центра документации новейшей истории Томской области.

— Эта замечательная выставка лишний раз подчеркивает, насколько интересные и талантливые люди работали и работают  в «Красном знамени», — сказал, обращаясь к приглашенным и организаторам выставки, начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

Чтобы прочесть все книги краснознаменцев, вышедшие за целый век, не хватит и трех месяцев каждодневного чтения. Тем не менее, выступавшая с приветственным словом председатель Томского областного отделения Союза журналистов России Вера Долженкова пообещала подарить выставке еще несколько интересных, но не представленных на выставке, книг краснознаменцев.

dscf8800-1 dscf8871-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =